Статистика использования браузеров за февраль 2008 г.
Пришло время узнать, какие же произошли изменения на рынке браузеров за февраль 2008 года.
Статистика использования браузеров за рубежом
Источник данных — marketshare.hitslink.com.

Популярность браузера Internet Explorer, как и прежде, потихоньку снижается. В феврале его доля составила 74.88% (снижение на 0.59%).
Firefox же наоборот немного набрал популярность, увеличив свою долю на 0.29% (с 16.98% до 17.27%).
Количество пользователей браузера Safari за месяц уменьшилось на 0.12% (с 5.82% до 5.7%).
Популярность норвежского обозревателя Opera подросла, увеличение составило 0.07% (с 0.62% до 0.69%).
Несмотря на прекращение поддержки браузера Netscape, количество его пользователей за февраль увеличилось на 0.07% (с 0.61% до 0.68%)
Статистика использования браузеров в РУнете
Источник данных — сервис статистики LiveInternet.ru

Теперь посмотрим, как обстоят дела в РУнете.
Internet Explorer за месяц потерял свою долю на рынке браузеров в размере 0.7% (уменьшение с 52.7% до 52%). При этом доля IE6 составила 29.1% (уменьшилась на 1.7%), а доля IE7 — 22.3% (выросла на 1%).
Opera, как и прежде, набирает обороты. На этот раз произошел рост ее популярности на 0.8% (с 25.5% до 26.3%).
Браузер Firefox стали использовать также большее количество юзеров. Доля этого браузера увеличилась на 0.1% (с 19.2% до 19.3%). По сравнению с той же Оперой прирост совсем незначительный.
Позиции браузеров Opera Mini и Safari в РУнете не изменились и остались на уровне прошлого месяца — 1.2% и 0.2% соответственно.


