О блоге...

BBrowser.ru - первый и единственный в России, а можно сказать, что и в мире, блог об интернет-браузерах, который может быть интересен как веб-разработчикам, так и простым пользователям интернет-обозреваталей или фанатам разного софта.

Подписка...

RSS

Укажите Ваш e-mail:

Скрипт для проверки орфографии в Опере

Наверняка многим пользователям браузера Opera не хватает такой нужной функции, как проверка орфографии при наборе текста (в FireFox, например, такая возможность встроена по умолчанию).

Но отныне и юзеры Оперы могут проверять орфографию, благодаря специально разработанному для этого скрипту OSpell, созданному по технологии UserJS.

Данный скрипт позволяет проверять орфографию по клику на специальную кнопку, либо с помощью горячей клавиши.

OSpell UserJS для Opera

Возможности OSpell:

  • Позволяет выбрать один из трех движков, с помощью которого будет осуществляться проверка (GMail, Orangoo, fearphage).
  • Поддерживает однострочные и многострочные поля форм (input, textarea).
  • Настройки могут быть расположены в отдельном файле. Это сделано для удобства обновления скрипта.
  • Можно указать те языки, которые должны быть доступны в выпадающем списке при проверке орфографии.
  • Результаты работы скрипта отображаются в том же поле, куда введен проверяемый текст. Никаких дополнительных всплывающих окон при этом не появляется.
  • Поддерживаются горячие клавиши, которые к тому же можно настроить:
    • Ctrl+, — начать проверку орфографии.
    • Ctrl+Enter — подтвердить изменения.
    • Ctrl+’ — отменить проверку.

Скачать OSpell

Скачать отдельный файл с настройками OSpell

НОВЫЕСТАТЬИ

НАШИРУБРИКИ

ОБЛАКОТЕГОВ

АРХИВСТАТЕЙ

БЛОГОСТАТИСТИКА

  • RSS

НОВЫЕКОММЕНТЫ

МНОГОКОММЕНТОВ

Скачать бесплатно лучшие программы по восстановлению данных
Opera FireFox Netscape