Новая версия браузера Opera 10.52
Opera Software выпустила обновление своего браузера Opera 10.52. В этой редакции исправлены некоторые недочеты, обнаруженные в версии 10.51. В том числе исправлены ошибки в интерфейсе, виджетах, встроенном почтовом клиенте и работе технологии Opera Unite, а также улучшена работа нового JavaScript-движка Carakan.
Среди преимуществ выпуска Opera 10.5 можно отметить:
- Скоростной движок Carakan для обработки JavaScript, работающий в восемь раз быстрее предшественника.
- Отрисовка интерфейса доверена высокопроизводительной графической библиотеке Vega, ускоряющей и сглаживающей все графические эффекты.
- Новый минималистичный интерфейс с улучшенными Экспресс-панелью и вкладками.
- Умная адресная строка с функцией поиска.
- Поддержка технологии Aero Glass в ОС Windows 7 и Vista.
- Новая платформа позволяет виджетам работать поверх браузера, они запускаются в отдельном процессе.
- Новое ядро Opera Presto 2.5, обеспечивающее улучшенную поддержку HTML5, полную поддержку CSS 2.1 и в большей части – CSS3.



необходимо ставить уже 10,53 от 28 апреля
Вы не упомянули, что одновременно с этим был выпущена Opera 10.52 для Mac — первый релиз для этой ОС из линейки 10.5x
Linux-версия пока в состоянии бета.